May 2, 2025

गांव चंदावली में पोषण अभियान के तहत कार्यक्रम आयोजित

0
106
Spread the love

Faridabad News, 06 Oct 2020 : महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा मंगलवार को स्थानीय गांव चंदावली में पोषण अभियान के तहत कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसकी अध्यक्षता सीडीपीओ अनिता शर्मा ने की। उन्होंने कहा कि पोषण में छोटे बच्चों के लिए माँ का दूध सर्वोत्तम आहार होता है। गर्भवती महिलाओं और बच्चों को दूध पिलाने वाली छात्री माताओ को कुपोषण से बचने के लिए विटामिन युक्त भोजन का सेवन करना चाहिए। उन्होंने कहा कि महिलाओं को गर्भवस्था के दौरान स्वस्थ रहने के लिए उतम आहार लेना चाहिए।

कार्यक्रम में कोविड-19 के संक्रमण के बचाव के लिए ट्रेनिंग दी गई। जनभागीदारी के लिए जागरूकता अभियान के सही संचालन के लिए सुझाव भी सांझा किए। खाद्य एवं पोषण इकाई के नरेश कुमार ने गर्भवती महिलाओं तथा बच्चों को और दूध पिलाने वाली छात्री माताओ को स्वस्थ और आहार सम्बन्धी जानकारी विस्तार पूर्वक दी। डब्लूसीडीपीओ शकुन्तला रखेजा ने कहा कि पोषण अभियान के तहत महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा जिला के ग्रामीण क्षेत्रों में यह अभियान चलाया जा रहा है।

जिला लीगल सेवा प्राधिकरण की अधिवक्ता दीप सिटन ने महिलाओं को उनके कानूनी अधिकारों बारे जागरूक किया। महिला प्रधान हितेष ने भी कार्यक्रम में पोषण अभियान बारे बारीकी से जानकारी दी एवं सुपरवाइजर गीता सहित अन्य आँगनबाड़ी वर्करों तथा हैल्परो ने भाग लिया।

 

 

 

 

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *