May 8, 2025

राजस्थान भवन में किया गया विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन

0
IMG-20200815-WA0029_compress95
Spread the love

Faridabad News, 15 Aug 2020 : जिला रेडक्रॉस सोसायटी, डेरा सच्चा सौदा फरीदाबाद संगत, राजस्थान एसोसिएशन के द्वारा गुरु राम रहीम के जन्म दिवस के उपलक्ष राजस्थान भवन में एक विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम की शुरुआत राजस्थान भवन के सामने प्रांगण में एक जामुन का पेड़ लगाकर मुख्य अतिथि जिला रेडक्रॉस सोसायटी सचिव विकास कुमार, पुरुषोत्तम सैनी, डेरा प्रमुख रमेश छाबड़ा, राजस्थान एसोसिएशन के अध्यक्ष मधुसूदन लड्ढा, कार्यक्रम के संयोजक ब्लड कोऑर्डिनेटर विमल खंडेलवाल,दर्शितम गोयल, के कर कमलों से पौधारोपण किया गया।

रेडक्रॉस सचिव विकास कुमार ने बताया कि कोरोना काल में रक्त का भाव चल रहा है, जिसको देखते हुए समय-समय पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा है, आज का हीरो हमारा असली रक्तदाता है उसने अपना रक्त के द्वारा लोगों का जीवन बचाने का कार्य किया है।

कार्यक्रम के संयोजक विमल खंडेलवाल ने बताया कि आज का रक्तदान शिविर फरीदाबाद राजस्थान भवन, ताऊ देवी लाल पार्क मैं सुबह से ही सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखते हुए रक्तदान किया जा रहा है, संस्था के द्वारा यह दूसरा कैम्प है।

डेरा प्रमुख रमेश छाबड़ा ने बताया कि आज के पावन अवसर पर यह विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा है जिसमें फरीदाबाद, पलवल, बल्लभगढ़ की संगत के द्वारा निरंतर रक्तदान प्रदान किया जा रहा है।

राजस्थान एसोसिएशन के अध्यक्ष मधुसूदन लड्ढा ने बताया कि आज के इस कैंप में बीके हॉस्पिटल, संतो का गुरुद्वारा, डिवाइन चैरिटेबल ट्रस्ट को प्रदान किया गया, जिसके द्वारा जरूरतमंद लोगों को रक्तदान मोहिया कराया जाएगा,

रेड क्रॉस सोसाइटी कोऑर्डिनेटर बल्लभगढ़ मनोज बंसल जी  लोगों उत्साह वर्धन किया।

विशाल रक्तदान दिवस के उपलक्ष में 302 यूनिट   कोरोना योद्धाओं के द्वारा रक्तदान दिया गया।

आज के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए डेरा सच्चा सौदा संगत, राजस्थान एसोसिएशन फरीदाबाद, जिला रेडक्रॉस सोसायटी फरीदाबाद सचिव विकास कुमार, पुरुषोत्तम सैनी, कार्यक्रम संयोजक ब्लड कोऑर्डिनेटर, विमल खंडेलवाल,मनोज बंसल, अध्यक्ष मधुसूदन लड्ढा, सचिव संजीव जैन, मधुसूदन माटोलिया अन्य समाज के प्रबुद्ध लोग उपस्थित थे।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *