May 1, 2025

अयोध्या में राम जन्मभूमि के शिलान्यास के उपलक्ष में बी के चौक पर लड्डू और दिए बांटकर उत्सव मनाया गया

0
102
Spread the love

Faridabad News, 05 Aug 2020 : अयोध्या में राम जन्मभूमि के शिलान्यास के उपलक्ष में फरीदाबाद के समाजसेवी हेमंत खंडेलवाल एवं उनके साथियों के द्वारा बीके चौक पर लड्डू और दिए बांटकर उत्सव मनाया गया।

समाजसेवी विमल खंडेलवाल ने बताया कि सही मायने में आज दिवाली का उत्सव प्रतीत हो रहा है। 500 वर्षों के बाद आज यह शुभ अवसर हम सब को देखने का प्राप्त हुआ है कि अयोध्या में राम लल्ला के जन्म स्थान पर आज देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा आज शिलान्यास किया गया है, पूरे हिंदू रिती रिवाज व मंत्र उच्चारण के साथ ही शिलान्यास किया गया है, अयोध्या को बहुत ही सुंदर तरीके से सजाया गया है, विमल खंडेलवाल ने बताया कि मन सुबह से ही बड़ा प्रसन्न है। इसी उपलक्ष में बीके चौक के ऊपर राहगीरी लोगों को लड्डू खिलाकर एवं शाम को अपने घर के बाहर 5 दिए जलाएं वितरित किए गए, समाजसेवी कमल बंसल प्रधानमंत्री ने राममंदिर की आधारशिला रख दी है। पूजा सम्पन्न हो गई है। राम मंदिर निर्माण के लिए पहले शिलाओं का पूजन किया गया। 12 बज कर 44 मिनट पर चांदी की कन्नी से नींव डाली गई। इसके बाद पीएम मोदी ने संबोधित किया। देश आज स्वर्णिम इतिहास रच रहा है।

समाजसेवी मधुसूदन माटोलिया ने बताया कि भगवान श्रीराम का चरित्र और आदर्श ही महात्मा गांधी के रामराज्य का मार्ग है। राम आधुनिकता के पक्षधर हैं। राम की प्रेरणा के साथ भारत आज आगे बढ़ रहा है, मानवता ने जब-जब राम को माना है, विकास हुआ है। भटकने पर विनाश हुआ है। हमें संकल्पशक्ति से आत्मनिर्भर भारत का निर्माण करना है।इतनी सुंदर कार्यक्रम के आयोजन के ऊपर लिए उपस्थित विमल खंडेलवाल, मधुसूदन मटोलिया, कमल बंसल, संजय चौधरी, रवि भाटी ,मीनू शर्मा एवं समाज के प्रबुद्ध लोग उपस्थित थे।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *