पद्मावती की रिलीज पर रोक लगाने से चुनाव आयोग का इनकार

0
967

Mumbai/ Entertainment News : चुनाव आयोग ने बीजेपी की उस मांग को खिराज कर दिया है। जिसमें फिल्म के गुजरात चुनाव के बाद रिलीज करने या फिर इस पर बैन लगाने की मांग की थी। यह मांग बीजेपी की प्रदेश ईकाई ने इलेक्शन कमीशन को एक खत लिखकर की थी।

बीजेपी प्रवक्ता और राजपूत नेता आईके जडेजा का कहना है कि उन्होंने फिल्म को लेकर डायरेक्टर को दो विकल्प देते हुए कहा, फिल्म को बैन किया जाए या इसे गुजरात चुनाव के बाद रिलीज किया जाए। जडेजा ने आगे कहा कि ‘क्षत्रिय, राजपूत प्रतिनिधियों ने हमसे मिलकर फिल्म में किसी तरह से इतिहास और रानी पद्मावती के चरित्र के साथ छेड़छाड़ किए जाने का विरोध किया है। इतिहास के हिसाब से रानी पद्मावती कभी अलाउद्दीन खिलजी से मिली ही नहीं थीं।’ उन्होंने कहा कि गुजरात में चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में फिल्म में तथ्यों के साथ किसी तरह की छेड़छाड़ नहीं होनी चाहिए जिससे राजपूत-क्षत्रिय समुदाय की भावनाएं आहत हों।

आपको बता दे कि गुजरात में चुनाव 9 से 14 दिसंबर के बीच कराए जाएंगे। जबकि यह फिल्म 1 दिसंबर को रिलीज हो रही है। फिल्म में दीपिका पादुकोण, शाहिद कपूर और रणवीर सिंह मुंख्य भूमिका में हैं।

फिल्म में पद्मावती का रोल दीपिका पादुकोण कर रही हैं। जबकि अलाउद्दीन खिलजी के किरदार में रणवीर सिंह हैं। वहीं, शाहीद कपूर महारावल रतन सिंह के किरदार में हैं। करणी सेना फिल्म की शूटिंग के दौरान से ही इसका विरोध कर रही है। राजस्थान में शूटिंग के दौरान फिल्म के सेट पर तोडफोड़ की गई थी, फिल्म के निर्देशक संजय लीला भंसाली के साथ हाथापाई की भी घटना हुई थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here